Общероссийская Добровольно-Спортивная общественная  организация «РУСЬ»
по художественной гимнастике (с 1997 по 2014 год)

Общероссийская физкультурно-спортивная общественная организация
содействия развитию художественной гимнастики и каратэ

«РУСЬ»




«О, спорт, ты мир!»
Об обществе
Критерии формирования сборной
Мероприятия
Правила, ЕВСК, FIG
Письма ВФХГ и Минспорта РФ
Правовое регулирование в области спорта
Документы и бланки
Наши достижения
Летние сборы
Контакты



Страница Воинской доблести
foto
foto

ИВАНОВО-ТРАНСФЕР

Предлагает услугу по реализации междугородних пассажирских перевозок.

По всем вопросам трансфера обращаться по указанным ниже телефонам

Контакты: 464-222, 272-333


УСЛУГИ ЮРИСТА

Услуги юридического характера для всех членов ОФСОО "РУСЬ"

Кузнецова-Лебедева
Анна Евгеньевна

Почта для связи: kuznetsova.anna9@mail.ru


Главная Новости Достижения Летние сборы Контакты
3 августа

3 августа

Красавица все может себе позволить, красавице все можно простить.
                                                                                                           Мольер



Тренировочный и образовательный процесс 5 смены сбора завершён. Завтра состоятся контрольные уроки  по партерной гимнастике, предметной подготовке и акробатике.

В 15 часов - контрольный урок по хореографии в форме концерта. Урок будет транслироваться на нашем сайте. Приглашаем на просмотр!

Художественная гимнастика вид спорта - на грани искусства, с эстетической направленностью, с интеллектуальной составляющей. Чем богаче внутренний мир девушки, тем с большей вероятностью она станет интересной гимнасткой. Поэтому на нашем сборе мы уделили время дополнительному образованию.

В занимательной форме прошли занятия по математике, русскому и английскому языкам, изобразительному искусству. Занятия проводились в классах гимназии № 36, уроки вели преподаватели этой гимназии.








Занятия музыкальной грамотой помогли освоить танцевальный материал. Не просто прослушать музыкальное произведение, а разобраться в нём, определить размер, прохлопать ритмический рисунок и даже продирижировать - вот чему учились девочки в процессе сбора.




С особым удовольствием дети занимались спортивным ориентированием. Первое занятие (обучающее) проходило на территории спортивной школы, а потом все дружно выехали в городской парк имени Степанова, и там между командами прошли настоящие соревнования. Команды успешно решали поставленные тренерами задачи, а имена победителей будут объявлены завтра на общем награждении.







Состоялось знакомство с конным спортом. Чтобы просто "прокатиться на лошадке" многим пришлось преодолеть страх, научиться общаться с лошадкой и внимательно слушать инструктора.







Уроки визажа необходимы каждой девушке. А гимнастка просто обязана уметь приготовить себя к выходу на площадку.






Учитель русского языка любезно предоставила "Дневнику" творческие работы девочек.
Некоторые из них мы публикуем для вас.

Хлоповских Алина Юрьевна
19.07.2002.
г.Липецк
МБОУ гимназия № 19, 6в класс


Ах, лето красное…
Видели ли вы красоту летнего леса, деревни так, как видела ее я?
- Нет? Тогда я вам расскажу.
Вот идешь ты по лесу и видишь, как рыженькая лисичка от тебя убегает. Как елки и березки соперничают своими нарядами. А какой там запах хвои! Лучше самых дорогих французских духов!
А в деревне вы этим летом были?
Деревня… Приятно, когда тебя благодарят за политые цветочки и другие растения в бабушкином саду. А какое вкусное козье парное молоко, которое только что надоили!
Спали ли вы когда-нибудь под открытым небом? Представьте звездное небо, на которое можно смотреть, не отрываясь, долго-долго. А когда увидишь падающую звезду, надо успеть загадать желание, которое, я уверена, обязательно сбудется.
А еще мне нравится засыпать под музыку сверчков, мелодии которых просты и замысловаты одновременно. Слушаешь их музык и засыпаешь, засыпаешь. Разве это не чудесно?
Вот оно какое, мое лето.

Клюева Мария Дмитриевна
14.04.2003.
г. Клин
МОУ гимназия № 15, 5а класс

Ах, лето красное…
Довольны ли вы своим летом? Я очень. Давайте я вам расскажу о моем лете.
Сначала я ездила в деревню, навестила прабабушку и прадедушку. Там я научилась доить козу, делать из молока творог, а еще помогала делать всякие домашние дела. И, конечно же, я гуляла с подружками.
Можете ли вы представить деревенские просторы: необъятные зеленеющие поля, пестрые бесконечные луга? А какие душистые ягоды растут на лугах! Впрочем, они не только ароматные, но и вкусные. Мы эти ягодки собирали и ели. А еще мне с подружками нравилось кататься на велосипедах по деревенским улочкам, съезжать с пригорков, когда дух захватывает…
А потом, когда я приехала домой, … Я ведь спортсменка, занимаюсь художественной гимнастикой: выполняю разные акробатические движения, занимаюсь хореографией, танцую. Гимнастика - очень разносторонний вид спорта, который я очень-очень люблю.
Летом у меня продолжаются тренировки. Сейчас я в спортивном лагере в городе Иванове. Мне здесь очень нравится, потому что интересно! Я познакомилась с девочками из разных городов России, которые тоже любят гимнастику. Девочки очень веселые, с ними интересно. А еще у нас хорошие тренеры, которые нас любят и стараются многому научить.
Вот такое мое лето красное.

Захаренко Анна Александровна
20.07.2000.
г.Донецк, Украина
ДОШ I-III ст. № 3, 9а класс


Мое деревенское лето
Вы знаете, в этом году я целый месяц гостила в деревне. Деревня находится в Винницкой области и называется Польова Лисiвка. Там живут мои родственники: троюродные братья, сестры, тети, дяди, бабушки, дедушки и даже племянники и племянница.
Представляете, я раньше даже не знала, что у них есть семьдесят два цыпленка, девять куриц и четыре петуха. А еще две козы, три козленка, пять поросят и одна большая свинья. Моя двоюродная тетя научила меня доить козу – это интересно.
Пока я там гостила, было много праздников: женился мой троюродный брат, крестили мою племянницу, были дни рождения у моего другого троюродного брата и двоюродного дяди. Событий было много.
Вы знаете, мне очень понравилось в деревне: там я испытывала какое-то умиротворение и спокойствие.
Надеюсь, что в будущем году мне удастся посетить Польову-Лисiвку.